1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

乌恰就业问题有意见

 信件信息
 信件名称: 乌恰就业问题有意见
 提交时间: 2018-01-06
 信件内容:

我是乌恰县一个农村的2016应届毕业生,刚研究生毕业,因为我们班新疆各地的(除了克州)都被户口直属的县(市)直接安排了免考的事业编制,我们乌恰县为什么没有?

 回复信息
 回复部门: 乌恰县人民政府  办结时间 2018-05-29
 回复内容:

古丽先木:你好!
你在乌恰县政府门户网站县长信箱“乌恰就业问题有意见”的留言已收悉。现答复如下:
你反映:“除克州以外的地区直接安排了免试的事业编制工作岗位,乌恰县为什么没有?”。机关事业单位工作人员实行“凡进必考”制度。据了解,国家、自治区、自治州没有出台关于研究生可直接安排在事业编制单位工作相关政策规定,故不能直接安排你到事业编制单位工作,无执行依据。
                                     乌恰县人力资源和社会保障局
                                                     2017.1.5