1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

我家暖气至今没有,原因是管道漏水物业公司关掉闸阀

 信件信息
 信件名称: 我家暖气至今没有,原因是管道漏水物业公司关掉闸阀
 提交时间: 2017-01-15
 信件内容:

县领导,我家从入冬以来从未有暖气,经检查是因为楼道暖气管道漏水,物业公司把进出水阀门关闭,多次给物业公司负责人打电话,只是一味搪塞,说是他们只负责修理主管道,其他不负责,问题是物业公司还把楼道暖气管安全门锁死,就这样不管不问!天气一天天渐冷,房子没暖,暖气费照样按时缴纳,问题却得不到解决。请县领导体察!






 回复信息
 回复部门: 乌恰县人民政府  办结时间 2018-05-30
 回复内容:

你好:
经电话联系你反映的管道漏水物业公司关掉闸阀没暖气的情况已收悉,经我们与物业公司联系,打开用户管道安全门,发现你家暖气进户管漏水闸阀关闭,需更换暖气进户管,现由供热站安排技术人员更换维修,已正常供暖。
 
 
 
                            乌恰县供热站
                            2017年1月5日