1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

关于新生儿的户口问题

 信件信息
 信件名称: 关于新生儿的户口问题
 提交时间: 2017-07-31
 信件内容:

县长您好!我的户口所在地在河南,夫人户口所在地在乌恰,儿子两个多月前出生,如果把户口随着他的母亲走,安在新疆乌恰县,都需要什么手续,由于我在阿克陶一家矿企工作,夫人又暂时在老家,但是上户口一般都在三个月内务必办好,所以急切盼复所需材料内容,我们好快速准备,不至于去了乌恰县户籍派出所因漏失证件而耽搁。 谢谢县长!

 回复信息
 回复部门: 乌恰县人民政府  办结时间 2018-05-30
 回复内容:

杜先生你好:
        经和公安派出所联系沟通,你需要准备以下材料办理孩子户口,准生证复印件、结婚证复印件、双方身份证复印件、户口本复印件(你夫人)、孩子出生医学证明原件、计生委申报户口证明原件、孩子血型化验单原件等。