1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

关于乌恰防控队员的一个建议

 信件信息
 信件名称: 关于乌恰防控队员的一个建议
 提交时间: 2017-06-13
 信件内容:

你好,县长同志,关于县公安巡逻防控队员的标准问题。 我是疆外的一个有志报考巡逻防控队员的人员。看到标准是必须要大专毕业,函数大专也不行。希望这个可以降低标准。比如中专或者高中。我想应该有很多青年应征的!来新疆谋生创业安家的。 当然县政府有自己考量,兵贵精不贵多。只是我的一点建议 打扰了


 回复信息
 回复部门: 乌恰县人民政府  办结时间 2018-05-30
 回复内容:

张俊浩:
你好!
        你在乌恰县政府门户网站县长信箱“乌恰防控队员的一个建议”的留言已收悉。现答复如下:
        招聘条件的设置须根据招聘岗位对招聘对象素质的要求及社会人才资源结构设置,以达到招聘效益的最大化,无法顾及每一个人,望理解。
        感谢你对此次招聘工作的关注。
 
 
 
                                                                                                                                           乌恰县人力资源和社会保障局
                                                                                                                                                         2017.6.29