1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

关于工作调动方面的问题

 信件信息
 信件名称: 关于工作调动方面的问题
 提交时间: 2017-06-11
 信件内容:

你好,县长同志,关于县公安巡逻防控队员的标准问题。 我是疆外的一个有志报考巡逻防控队员的人员。看到标准是必须要大专毕业,函数大专也不行。希望这个可以降低标准。比如中专或者高中。我想应该有很多青年应征的!来新疆谋生创业安家的。 当然县政府有自己考量,兵贵精不贵多。只是我的一点建议 打扰了


 回复信息
 回复部门: 乌恰县人民政府  办结时间 2018-05-30
 回复内容:

杨柳:你好!
        你在乌恰县政府门户网站县长信箱“关于工作调动方面的问题”的留言已收悉。现答复如下:
        1、根据《乌恰县机关事业单位工作人员调配管理实施办法》第十条规定,县外调入须由本人提出申请,原单位、拟调入单位提出意见,由组织、人社部门审核合格后提交人事调配领导小组会议研究,通过后可办理调动手续。
        2、如你符合《新疆克州乌恰县面向疆外招聘公安巡逻防控队员简章》报考条件,可到指定地点在规定时间参加报考。
 
 
 
                                                                                        乌恰县人力资源和社会保障局
                                                                                                               2017.6.29