1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

广场挖的坑坑洼洼,石头到处都是也没人管

 信件信息
 信件名称: 广场挖的坑坑洼洼,石头到处都是也没人管
 提交时间: 2018-06-08
 信件内容:

县长同志,您好!我是在广场开商店的个体,店门口的路被挖开过,到处是坑坑洼洼的,石头到处乱放,经常看到小孩拿着石头玩跑来跑去的,存在很大的安全隐患。给有关部门反映了,也没有处理。望县长能处理。

 回复信息
 回复部门: 乌恰县人民政府  办结时间 2018-06-11
 回复内容:

黄友志:

您好,您来信反映的情况,经领导批示后,转给乌恰县住建局,现将有关情况答复如下:

住建局已安排城管大队队员和环卫队环卫人员对广场进行整治,现已全部整理完毕。