1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

职称证发放问题

 信件信息
 信件名称: 职称证发放问题
 提交时间: 2018-06-22
 信件内容:

县领导及人社局领导好,我是事业单位工作人员,我和我同事2014年参加职称考试,至今未拿到职称证,据悉2015、2016年考试通过人员都拿到证了,经咨询人社局相关领导,答复为没有盖章,烦请领导过问,尽快办理,我们是被遗忘的一批。

 回复信息
 回复部门: 乌恰县人民政府  办结时间 2018-07-07
 回复内容:

小张:

您好,您来信反映的情况,经领导批示后,转给乌恰县人力资源与社会保障局,现将有关情况答复如下:

因目前全区机构改革和人事制度改革,此项工作暂停办理,待开放后立即前往自治区办理。

    感谢关注“县长信箱”!