1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

电表至入户闸的线坏了

 信件信息
 信件名称: 电表至入户闸的线坏了
 提交时间: 2018-08-27
 信件内容:

本人位于黑孜苇路吉祥小区30幢的房子自8月23日停电至今,24日联系物业前来查看,电工查后说从电表至入户闸之间的电线坏了(属公共部分),现物业施工不管,家中停电影响生活(搬进一周),恳请领导协调,谢谢

 回复信息
 回复部门: 乌恰县人民政府  办结时间 2018-09-01
 回复内容:

彭苏克:
      您好,您来信反映的情况,经领导批示后,转给乌恰县住建局,现将有关情况答复如下:
      乌恰县住建局2018年8月31日与户主核实了解到该问题已于2018年9月1日彻底解决,现该住户家中生活已恢复正常。乌恰县住建局现已联席施工单位对整栋楼进行全面检修,将于20日前全面检修完毕。
      感谢关注“县长信箱”!