1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

投诉乌恰县农业银行

 信件信息
 信件名称: 投诉乌恰县农业银行
 提交时间: 2018-09-12
 信件内容:

办业务太慢,服务态度差,排队次序混乱

 回复信息
 回复部门: 乌恰县人民政府  办结时间 2018-09-18
 回复内容:

lwg:

您好,您来信反映的情况,经领导批示后,转给乌恰县农业银行,现将有关情况答复如下:

乌恰县农业银行将加强对大堂经理、引导员的培训,通过引导员让客户在等位的时候充分了解所办业务流程,大力推行自助终端使用,缩短客户等候进修。加大工作人员学习力度,提升柜面经理的业务素质,尽可能缩短办理业务的时间。

与此同时,农业银行将加强叫号机的使用,既要保证贵宾客户的权益还要杜绝插队现象的发生,为客户办理业务营造一个安静、舒适的环境。

 感谢关注“县长信箱”!