1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

关于乌恰县招聘巡逻防控队员

 信件信息
 信件名称: 关于乌恰县招聘巡逻防控队员
 提交时间: 2018-10-01
 信件内容:

我是一名退伍军人,在县里发布招聘简章第二天我过来报名,结果不让报,人事局说必须携带政审表,因为我们是内地过来的,前期一直等招聘信息,而简章恰好是在9月28日发布,内地部门放假,来不及,请多体谅谢谢

 回复信息
 回复部门: 乌恰县人民政府  办结时间 2018-10-11
 回复内容:

方志鹏:
      您好,您来信反映的情况,经领导批示后,转给乌恰县人社局,现将有关情况答复如下:
      因公安巡逻防控员、政法委管理人员为特殊岗位,报名人员必须为政治审核合格人员,在报名时须提供户籍所在地派出所审核通过的《政审表》,《简单》时也已明确说明,请理解并按要求参加报考。
      感谢关注“县长信箱”!